Hallenbelegungsplan

 

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Halle Talstaße
15:30 TurnKids
 
16:00 Fitness- und Bewegungsspiele
15:45 Eltern-Kind-Turnen
 
 8:30 Rücken-Gymnastik am Morgen  
  17.30 Hockergymnastik mit Linde        

 17:30 Einrad-Fahren

18:30 (Rücken-) Gymnastik mit Linde   18:00 Basketball    

19:30 Volleyball-Mixed-Mannschaft

20:00 Hobby-Volleyball   19:30 Volleyball-Mixed-Mannschaft    

Pankratius - Halle 

 
15:30 Eltern-Kind-Turnen II
16:30 Eltern-Kind-Turnen I
       
20:00 Rücken-Gymnastik mit Ulla 19:30 Glänzend Fit        

Grimmeschule

 

           
18:30 Reha-Sport Orthopädie mit Jenny

18:00 Männerturnen

       
19:30 Fitness und Gymnastik

19:30 Mit Bewegung durchs Jahr

 

     

Halle Gymnasium

 

 

 18:00 Reha- Sport Orthopädie mit Marina

     
   

19:00 Reha-Sport Orthopädie mit Marina

     
 18:00 Jedermänner

19:00 Aerobic

20:00 Fitnes für Frauen

18:45 Aerobic    

Dreifachturnhalle

   

 20:00 Badminton-Hobbygruppe

 

17:00 im Winter Leichtathletik

 

AllwetterBad Warstein

 

 17:00

Wasserfreunde

 

16:00 fortgeschrittene Anfänger 

17:00 Fortgeschrittene

   

Lehrschwimmbecken Belecke

     

17:00 Anfänger

18:00 Anfänger 2

   

Lauftreff

17:30 (18:00) Nordic Walking

 

10:00 Nordic-Walking    

17:30 (18:00) Laufen

    14:30 Laufen  ab Franz-Kersting-Platz

Schoren-Sportplatz

   

 

 

17:00 Leichtathletik  

 

 Tabelle nach Altersgruppen:

 

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Ab 16 Jahren

Volleyball-Mixed- Mannschaft für Männer und Frauen mit Gilbert (TAL) 19.30Uhr

Aerobic

für Frauen und Männer mit Susanne (GYM) 19.00Uhr

Fitness für Frauen für Frauen ab 25 mit Marina (GYM) 20.00Uhr

Aerobic für Frauen und Männer mit Susanne (GYM) 18.45Uhr

   
 

Hobby-Volleyball für Männer und Frauen mit Hans-Werner (TAL) 20.00Uhr

Badminton- Hobbygruppe für Männer und Frauen mit Claus (DFH) 20.00Uhr

Volleyball-Mixed- Mannschaft für Männer und Frauen mit Gilbert (TAL) 19.30Uhr

   

Laufen & Walken Ab 25 Jahren

Nording Walking

(SCHO) mit Cilli 17.30Uhr (18.00Uhr)

 

Nording Walking mit Cilli (SCHO) 10.00Uhr

   

Laufen mit Thore (FKPL) 14.30Uhr

   

Laufen mit Cilli (SCHO)
17.30Uhr (18.00Uhr)

     

Ab 40 Jahren

Fitness und Gymnastik für Frauen mit Elena (GRI) 19.30Uhr

Mit Bewegung durchs Jahr für Frauen mit Doris B. (GRI) 19.30Uhr

       

Rückengymnastik mit Ulla für Frauen (PAN) 20.00Uhr

Glänzend Fit für Frauen mit Doris G. (PAN) 19.30Uhr

       

Ab 50 Jahren

Jedermänner für Männer mit Harald (GYM)
18.00Uhr

Hockergymnastik für Frauen mit Linde (TAL) 17.30Uhr

   

Schonende Gymnastik für Frauen mit
Linde und Sabine
(TAL) 08.30Uhr

 
 

Gymnastik mit Linde (TAL) 18:30

       
 

Männerturnen für Männer mit Wigbert (GRI)
18.00Uhr

       

Reha-Sport

(nur mit Verordnung)

Reha-Sport Orthopädie
mit Jenny (GRI) 18.30Uhr

 

Reha-Sport Orthopädie
mit Marina (GYM) 18.00Uhr & 19.00Uhr

     

Legende Sportstätten:

TAL=Turnhalle Talstraße PAN= Pankratius Turnhalle SCHO= Schorensportplatz DFH= Dreifachturnhalle GYM=Gymnasiumhalle FKPL=Franz-Kersting-Platz GRI=Gymnastikraum Grimmeschule